НовостиХоккей 4.02.2019, 19:370

КХЛ. «Барыс» в овертайме вырвал победу у «Салават Юлаева»

Команда из Казахстана в выездном матче Континентальной хоккейной лиги победила в Уфе.

КХЛ. «Барыс» в овертайме вырвал победу у «Салават Юлаева»Все три периода матча получились ничейными. Вначале алматинец Никита Михайлис ответил точным броском на гол уфимца Сергеева, затем уже во второй 20-минутке Андре Петерссон вывел «Барыс» вперед, но усилиями Умарка «Салават Юлаев» счет сравнял – 2:2.

Заключительная треть игры получилась «сухой». Исход матча после этого решился в овертайме. На его 28-й секунде с передач Даррена Дица и Патриса Комье победную для алматинцев шайбу забросил Петерссон. 3:2.

После этой победы «Барыс» с 79 очками, проведя 56 матчей, занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев», имея 69 пунктов после 58 игр, идет на 6-й позиции.

12 февраля в домашнем матче «Барыс» примет на своем льду «Сибирь» из Новосибирска.

Автор: Sharadkinhcbarys.kz