НовостиХоккей 6.02.2019, 16:260

Сборная Казахстана победно стартовала на хоккейном Кубке Наследия

В первом матче на турнире в Корее казахстанцы обыграли команду Японии.

Сборная Казахстана победно стартовала на хоккейном Кубке НаследияИсход встречи в свою пользу хоккеисты сборной Казахстана предопределили уже в первом периоде, когда забросили три шайбы. Отличились Аркадий Шестаков, Иван Степаненко и Кирилл Савицкий.

Во втором периоде японцы предприняли попытку вернуться в игру и два гола отыграли. Однако в заключительной трети поединка свои условия на льду вновь диктовали казахстанцы. Голы Кирилла Панюкова и Антона Некряча (в пустые ворота) подвели черту под победной для сборной Казахстана игрой – 5:2.

В другом матче первого тура Кубка Наследия сборная Латвии выиграла у команды Южной Кореи – 6:2.

7 февраля во второй игровой день турнира состоятся матчи Казахстан – Южная Корея и Япония – Латвия. В заключительный день Кубка Наследия (8 февраля) Казахстан сразится с Латвией, а Южная Корея с Японией.

Автор: Sharadkinolympic.kz