НовостиХоккей 19.02.2019, 12:330

«Номад» выбил «Алтай-Торпедо» из борьбы за медали

Астанинцы выиграли серию в четырех матчах.

«Номад» выбил «Алтай-Торпедо» из борьбы за медалиПосле двух выездных побед и вчерашнего домашнего поражения «Номад» обыграл сегодня «Алтай-Торпедо» со счетом 4:2 (0:2, 1:0, 3:0).

Победа получилась волевой. Заброшенные в первом периоде Рымаревым и Ивановым шайбы позволяли гостям лидировать вплоть до третьей двадцатиминутки, но, едва та началась, Савицкий и Королинский в течение 20 секунд дважды поразили ворота приезжей команды. Так «Номад» вышел вперед. А уже на последней минуте основного времени Яковлев поразил пустую рамку, когда «Алтай-Торпедо» выпустил на площадку шестого полевого игрока.

4:2 в матче, 3:1 в серии – и «Номад» становится первым полуфиналистом чемпионата Казахстана.

В других парах «Бейбарыс» ведет в серии с «Темиртау» 2:0, тогда как «Арлан» с «Алматы» и «Иртыш» с «Кулагером» идут пока вровень, выиграв по одному матчу.

Автор: Sergshaiba.kz