НовостиХоккей 28.02.2019, 20:390

«Барыс» совершил мегакамбэк в игре с «Торпедо» и победил

Астанинская команда упрочила свое лидерство в серии с клубом из Нижнего Новгорода в Кубке Гагарина.

«Барыс» совершил мегакамбэк в игре с «Торпедо» и победилВо втором поединке 1/4 финала розыгрыша «Барысу» пришлось совершить настоящий подвиг, чтобы победить. Первый период остался за торпедовцами – 2:0. В дебюте второй 20-минутки они смогли довести свой перевес до четырех шайб – 4:0. Над «Барысом» нависла реальная угроза поражения в матче.

В столь сложный момент игроки казахстанской команды нашли в себе силы, чтобы преобразиться. Еще во втором периоде они две шайбы отыграли, а в заключительной трети основного времени игры счет сравняли – 4:4.

Овертайм продолжался ровно 100 секунд, пока астанинцу Роману Старченко не удался результативный бросок. 5:4 – «Барыс» победил и повел в серии со счетом 2:0.

Дальнейшее выяснение отношений команды продолжат в Нижнем Новгороде. 2 марта клубы проведут третий матч серии.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) - 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)