НовостиДругое 26.10.2018, 17:500

Два казахстанских борца вышли в полуфинал чемпионата мира

На чемпионате мира по видам борьбы, проходящий в Будапеште борцы греко-римского стиля Айдос Султангали (60 кг) и Меиржан Шермаханбет (67 кг) вышли в полуфинал.

Два казахстанских борца вышли в полуфинал чемпионата мираВ весовой категории 60 кг Айдос Султангали до полуфинала победил борцов из Украины, Японии и Кыргызстана. Хочется отметить, что соперником Айдоса в 1/8 финале был японский борец Шинобу Ота, который является чемпионом чемпионата Азии и Азиатских игр этого года. В полуфинале Айдос Султангали проведет схватку с россиянином Сергеем Емелином.

Также Меиржан Шермаханбет в весе 67 кг до полуфинала побеждал сильных соперников. Сперва он одолел турецкого борца Атакан Юкселя, далее в 1/8 финале чемпиона Мира и Олимпийских игр, кубинца Исмаэль Барреро. В ¼ финале наш соотечественик выиграл с крупным счетом (9:0) бронзового призера Азиатских игр Мохаммада Реза Гераи. В полуфинале Меиржан встретиться с Артемом Суриковым из России.

Автор: Pavel Solovey