НовостиДругое 25.02.2019, 17:410

Казахстанский каратист выиграл «серебро» на турнире в Словакии

Конысбек Алишершарип стал обладателем серебряной медали на международном турнире по каратэ-до, который прошел в столице Словакии - Братиславе.

Казахстанский каратист выиграл «серебро» на турнире в СловакииВ этом турнире кызылординский спортсмен состязался в 55-килограммовой весовой категории среди 16-17 летних юниоров. Он проиграл сопернику только в финале.

Напомним, в данном турнире Асемгуль Ердаулет в весовой категории 47 кг выиграла «золото» среди 14-15 летних спортсменов.

Подготовкой кызылординских спортсменов занимались их личные тренеры Рустем Караев и Нурбол Тойшыбаев. А также в их победу немалый вклад внесли старшие тренеры Республики Казахстан Шаттык Кажымукан и Аскар Молдагали.

Добившихся немалых успехов на международном турнире спортсменов впереди ждут крупные соревнования. В этом году состоится чемпионат Азии по каратэ-до.

Автор: Pavel Solovey