АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 27.02.2019, 21:360

В FIS прокомментировали задержание лыжников, включая казахстанца Полторанина

Международная федерация лыжного спорта (FIS) выступила с заявлением по ситуации с допингом на чемпионате мира в Зеефельде.

В FIS прокомментировали задержание лыжников, включая казахстанца ПолторанинаСегодня, в среду 27 февраля, полиция Австрии арестовала семь человек, из них пять - спортсмены. В руки правоохранителей, в частности, попали эстонец Андрус Веерпалу, казахстанец Алексей Полторанин и австрийцы Макс Хауке с Домиником Баулдауф. Все они сегодня не вышли на старт индивидуальной гонки на 10 км. Позднее полиция уведомила, что арестовала двух австрийцев, двух эстонцев и одного казахстанца.

«Аресты были частью долгосрочного расследования в рамках операции по борьбе с допингом, включающим различные виды спорта. FIS работает в тесном сотрудничестве с властями Австрии в связи с сегодняшними событиями, будет следить за ситуацией и примет необходимые меры, согласно антидопинговым правилам. FIS выполнит свою миссию как руководящий орган, чтобы сохранить целостность спорта и защитить чистых спортсменов», - говорится в сообщении FIS.

Автор: Sharadkinolympic.kz
0
Загрузка...