АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 4.03.2019, 11:470

Образована Центрально-Азиатская Ассоциация триатлона

В Астане состоялось историческое событие в жизни триатлона.

Образована Центрально-Азиатская Ассоциация триатлонаНациональные федерации триатлона Узбекистана, Кыргызской Республики и Казахстана на специальном заседании, состоявшемся в стенах Nazarbayev University, приняли решение об образовании Центрально-Азиатской Ассоциации триатлона (Central Asian Triathlon Association – CATA).

Главной целью САТА является развитие и популяризация триатлона на территории стран Центральной Азии и представление единой выработанной позиции в Азиатской Конфедерации Триатлона (ASTC). Это должно дать дополнительный импульс развитию триатлона в Центрально-Азиатском регионе в целом и позволит спортсменам, тренерам и техническим делегатам беспрепятственно обмениваться накопленным опытом. Также члены САТА намерены общими силами целенаправленно и бескомпромиссно бороться с применением веществ и процедур, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным Союзом Триатлона (ITU).

Руководителем САТА избран вице-президент КФТ и глава Almaty Triathlon Federation - Галимжан Есенов, за которого участники заседания проголосовали единогласно.

Автор: Sharadkinolympic.kz
0
Загрузка...