АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиТеннис 3.12.2018, 20:370

Капитан сборной Казахстана оценил шансы в матче с Португалией в Кубке Дэвиса

Капитан мужской сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев рассказал о том, как он видит шансы нашей команды в предстоящих играх первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2019 с Португалией.

Капитан сборной Казахстана оценил шансы в матче с Португалией в Кубке ДэвисаНапомним, о том, что в соперниках у казахстанцев будут именно португальцы стало известно на жеребьевке, прошедшей в офисе Международной федерации тенниса в Лондоне. Пятиматчевый поединок между этими командами пройдёт 1-2 февраля в Астане.

«Мы понимали, что, какая бы команда нам не попалась, нас ждут тяжелые игры. Если говорить про Португалию, то очевидно, что соперник это очень непростой. В частности, у них есть очень крепкий лидер Жоао Соуза, который входит в топ-50 мирового рейтинга. Есть и другой лидер — Педро Соуза, хорошие дуэт игроков — Гаштао Элиаш и Жоао Домингес. Это мировая группа Кубка Дэвиса — здесь слабых команд не бывает», — сказал Диас Доскараев.

«Играем дома и это тоже придаёт ответственности, новый формат турнира тоже придаёт ажиотажа матча. Вы знаете, что теперь игры состоят из трех сетов, матчи проходят в два дня, а не в три как раньше, поэтому нужно правильно планировать игроков. Мы надеемся, что все пройдет хорошо и мы сможем порадовать казахстанских болельщиков победой в этих играх. Но, еще раз скажу — будет тяжело», — заключил Доскараев.

Автор: Pavel Solovey
0
Загрузка...