АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Англии 14.08.2017, 12:2019

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ

Забудем страхи и подумаем о том, что вернёт «канониров» на вершину.

Предсезонка – период, когда всё, кажется, будет отлично. Вот начинается новый сезон, и любой фанат может позволить себе мечтать. Даже обиженные судьбой болельщики «Арсенала» готовы поверить, что в этот раз всё будет по-другому.

Даже скептики могут на секунду расслабиться – клуб уже выиграл трофей, в конце концов. А переиграть «Челси» – всегда повод для гордости.

Итак, подумаем, почему именно этот сезон может стать для «Арсенала» успешным.

1. У них наконец-то появился прирождённый бомбардир

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ


Несмотря на то, что первым нашумел Сеад Колашинац, именно на Александра Ляказетта устремлены все взоры.

Купленный за рекордную для клуба сумму, француз должен помочь «канонирам» вновь устрашать оппонентов. По сути, его можно назвать более точным Дэнни Уэлбеком, ведь при нём и скорость, и юркость, и умение завершать.

В прошлом сезоне за «Лион» Ляказетт забил 37 голов в 45 играх. Арсен Венгер верит, что он не растеряет форму после переезда в Англию:

«Ляказетт сильнее с каждой неделей, в том числе – физически. Ему всё ещё предстоит адаптироваться к игре, но уже в первом тайме он показал интересные решения. Он станет только сильнее».

2. Новая формация

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ


Впервые за много лет «Арсенал» начинает сезон с новой формацией. В последние лет десять «канониры» предпочитали вариации 4-3-3, но в этом году они отдали предпочтение схеме с тремя защитниками.

Такое решение французский специалист принял в конце прошлого сезона, и оно оправдало себя: команда выиграла девять из десяти игр, в том числе переиграв «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Венгер обещал, что будет варьировать три и четыре защитника, но почти всё время пока что ставит на первую формацию. Понятное дело, что это не волшебное решение всех их проблем – тем более что противника больше таким подходом не удивишь. Но факт остаётся фактом: это уже слегка другой «Арсенал», который играет по-новому.

3. Нет Лиги чемпионов

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ


Безусловно, когда такая команда остаётся без главного еврокубка мира – это обидно. Лига Европы – это серьёзный шаг назад.

Впрочем, все мы понимаем, что так команда сможет сосредоточиться на АПЛ, тем более что Арсен не пойдёт путём «Манчестер Юнайтед» и не планирует заигрывать главных звёзд в турнире:

«Я всегда ставлю команду, которая способна выиграть. Когда мы будем играть в ЛЕ, я буду давать отдохнуть некоторым игрокам – если смогу себе это позволить».

Отдых посреди недели поможет главным звёздам команды сохранить силы. При качественной ротации у «Арсенала» появится серьёзное преимущество перед конкурентами.

4. Прогресс Гранита Джаки

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ


После смазанного сезона Гранит Джака планирует вернуться и показать, почему его купили.

В первый год у Венгера так и не получилось адаптировать Джаку к английскому футболу, поскольку травмы получили и Касорла, и Рэмси. Пришлось сразу кидать новобранца в бой, к которому он был не готов.

Сейчас, впрочем, адаптация должна была завершиться. Что уж там, в конце прошлого сезона Джака наслаждался своей ролью глубокого плеймейкера. Против «Челси» он также блистал.

Джака – мощный футболист с хорошим пасом. Мало кто способен так точно дать мяч партнёру со своей половины поля.

В прошлом сезоне полузащита «Арсенала» была серьёзной проблемой. Джака, однако, может её решить.

5. Звёзды никуда не ушли

5 причин, почему «Арсенал» выиграет АПЛ


Нельзя недооценивать тот факт, что команда смогла удержать своих главных звёзд – Месута Озила и Алексиса Санчеса.

Мало кто верил в то, что это возможно, но пока, судя по всему, ожидаемых уходов не случится. Подпишут ли они новые контракты? Верится с трудом. Но пока не это важно.

Переднюю троицу Озил, Алексис и Ляказетт может считать сильнейшей в АПЛ. Любая защита испугается такой мощи.

Автор: James Mcnicholas, Bleacher Report

Автор: Денис КошелевGoal, Arsenal, Independent
+1
Загрузка...