АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат России 2.03.2017, 09:003

5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»

Иван Кузнецов презентует фильм ужасов.

Весна будоражит подростков и пугает болельщиков «Спартака». С него и начнём.

1. «Спартак» не станет чемпионом



5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»


За последние 10 с лишним лет в тренерском кресле «Спартака» не качалось ни одного Тома Круза, который выполнил бы главную миссию. Главная миссия – это даже не стеночки и забегания, не игра в защите, не хорошая форма форвардов. У «Спартака» девяностых всё это были детали вокруг одного большого фундамента. Фундамент заключался в том, что тот «Спартак» был предсказуемо-успешным. В большинстве случаев.

«Спартак» XXI века не является ни предсказуемым, ни успешным. А последние 2 весны и вовсе являлся предсказуемо-провальным. При том, что Каррера – крут и все в него верят, есть вероятность, что не так просто побороть явление, охватывающее клуб годами.

«Спартак» может не стать чемпионом. Надо себе в этом признаться. Никто не может спасти «Спартак» от условных 0:4 в Самаре. Предположим, 10 раз. «Спартак» – это «Спартак». И в последние годы выражение это не подразумевает чемпионства.

2. «Зенит» тоже не станет



5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»


А с чего «Зенит» должен стать чемпионом? С того, что так крут Дзюба? Или с того, что так крут Кокорин? Или так здорово играет Хави Гарсия, или так усилилась команда отъездом Витселя?

Ах, больше некому. Ну, это не аргумент. Чемпионство в стиле «больше некому», безусловно, случается в современном футболе – но не является основой успеха. Я, честно сказать, не совсем понимаю всех этих благоговейных воплей по поводу «Зенита».

Посредственная атака – та, что разбилась о Словакию и Уэльс прошлым летом, посредственная защита (пара центральных Кришито-Нету – вообще караул), убогий вратарь (это я про Лодыгина, а как впишется Лунев – неизвестно). «Зенит» на данный момент – команда одного человека. Жулиано. Стать чемпионом из-за Жулиано, потому что больше некому?

Только если в РФПЛ останется 2 команды, а одна из них 10 раз съездит в Самару. Но в РФПЛ команд 16.

3. Мем «Забил ли Смолов? – Нет!» вернётся



5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»


Он же не гребаный Харри Кейн, у него должен наступить спад. Сколько можно забивать голов и на личную жизнь после расставания с Лопыревой? Не инопланетянин же в него вселился, ну!

Незабитый пенальти в ворота «Урала», который стоил «Краснодару» полуфинала Кубка России – возможно, вы придаёте этому слишком мало значения. Смолов – русский футболист. Смолов вёл раздолбайский образ жизни до позапрошлого сезона. Смолов должен был банально устать от этого задротства. Этот пенальти, есть шанс, начало кризиса.

Перед огненной формой на Чемпионате мира–2018 (см. Мутко: «Смолов – наше всё»), Феде нужно отдохнуть. Потому что лучше сейчас, чем потом.

4. ЦСКА не попадает в еврокубки



5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»


У ЦСКА всё плохо настолько, насколько может быть плохо у чемпиона России. Единственное усиление зимой, которое провернули армейцы – это отъезд Ласина Траоре. Но на фоне усилений «Спартака» или «Краснодара» это не сильно воспламеняющая мозги новость. Хотя хорошая для Гинера, безусловно.

Плюс к этому – я не верю в Виктора Гончаренко. Наблюдаю за ним пару сезонов. За пару сезонов почему-то не влетела в голову мысль, что Гончаренко – революционер. Как Карпин, как Бьелса, как Моуринью. Нет в нём этого. Гончаренко – человек осторожный, системный. А значит, резких движений не будет. А такой ЦСКА только резкие движения и могли бы спасти.

Вариант, при котором «Спартак», «Зенит», «Ростов», «Краснодар» и может даже «Рубин» или «Терек» обойдут ЦСКА не кажется таким уж бредовым.

5. «Ростов» как Смолов



5 событий весенней части РФПЛ, которые испугают вас сильнее «Оскара» «Лунному свету»


«Ростов» совсем скоро отправится на «Олд Траффорд» – сражаться с Моуринью. Там будут кресла, на которых сидел Фергюсон, там будут болельщики, которые видели Гиггза, там будет живой Уэйн Руни, там будет дэбить Поль Погба и стебаться над ним и всеми окружающими Златан Ибрагимович.

А ещё «Ростов» сыграет с ними дома – где будет умирать за город, который дожил до приезда «Ман Юнайтед». Это будет вторая главная игра в истории – первая была с «Баварией».

И после такой романтики настроиться на РФПЛ – надо иметь много сил. Очень много. Здесь – не физика, здесь – психология.

P.S. А вообще всего этого ужаса может не случиться, если одна аудиторская фирма перестанет косячить с конвертами.
Всем хорошей весны.

Автор: Иван КузнецовЧемпионат, СЭ
+9
Загрузка...